Владикавказ приступает к разработке нового Генерального плана
В администрации города состоялось первое рабочее заседание по разработке нового Генерального плана Владикавказа.
В заседании под председательством заместителя главы города Отара Цаболова приняли участие руководители структурных подразделений администрации Владикавказа, представители профильных республиканских министерств и ведомств.
Генеральный план определит стратегию пространственного развития столицы республики на ближайшие 20 лет. Его созданием займётся научно-исследовательский институт «Земля и город». На счету организации разработка документов и правил землепользования в СКФО.
Как отмечают специалисты, для того чтобы создать генплан, необходимо провести комплексную предварительную работу по сбору и анализу данных, прогнозированию. Также должны пройти публичные обсуждения.
Уже к ноябрю разработчики представят первый вариант генерального плана, который будет корректироваться и дополняться профильными организациями и ведомствами.